2月と3月の基礎作りが、中学生になってからの推進力になるのです!

【2月 中学進学への基礎固め】50分授業/回
自由が丘校舎算数:火曜日 17:50〜18:40
英語:金曜日 16:50〜17:40
三木校舎算数:月曜日 17:00〜17:50
英語:木曜日 17:00〜17:50

 

【3月 中学の内容スタート】70分授業/回
自由が丘校舎算数:火曜日 17:30〜18:40
英語:水曜日 17:30〜18:40
三木校舎算数:水曜日 17:30〜18:40
英語:木曜日 17:30〜18:40

 

【4月 中間考査で高得点を目指そう!】140分授業/回
自由が丘校舎数学/英語:水曜日 19:20〜21:40
理国社:土曜日 19:20〜21:40
三木校舎数学/英語:水曜日 19:20〜21:40
理国社:自由が丘校舎で受講できます

【費用】

■5教科コース

指導教科5教科(英・数・理・国・社)
授業料16,667円(税抜)
入塾金10,000円(税抜) ※別途教材費必要

■2教科コース(中1のみ)

指導教科2教科(英・数)
授業料9,075円(税抜)
入塾金10,000円(税抜) ※別途教材費必要


【お申し込み方法】

または各校舎へ直接お電話いただきご予約ください。
自由が丘校舎TEL:0794-84-0168
三木校舎TEL:0794-82-8088